শিক্ষা ভবনে প্রবেশে পরিচয়পত্র বাধ্যতামূলক করে নোটিশ জারি

প্রকাশ: ১৮ জুন ২০২৫, ১২:১২ | আপডেট : ১৮ জুন ২০২৫, ১৭:১২

রাজধানীর আব্দুল গণি রোডে অবস্থিত শিক্ষা ভবনে প্রবেশে কড়াকড়ি আরোপ করেছেন কর্তৃপক্ষ। এখন থেকে ভবনে অবস্থিত মাধ্যমিক ও উচ্চশিক্ষা অধিদপ্তর (মাউশি) এবং এর অধীন সব প্রকল্প ও উইংয়ের কর্মকর্তা-কর্মচারীদের বাধ্যতামূলকভাবে পরিচয়পত্র দেখিয়ে কার্যালয়ে প্রবেশ করতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, শিক্ষা ভবনে বহিরাগতদের অব্যাহত তদবির ও বিশৃঙ্খলা ঠেকাতে জরুরিভিত্তিতে এ ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।
মঙ্গলবার (১৭ জুন) গভীর রাতে নোটিশ জারি করে অধিদপ্তর। নোটিশে সই করেছেন মাউশির পরিচালক (সাধারণ প্রশাসন) মো. খালিদ হোসেন।
অধিদপ্তরের কর্মকর্তারা জানান, নিয়োগ, বদলি, এমপিও, অডিট, চাকারি স্থায়ীকরণ, ঠিকাদারি ও বকেয়াসহ নানাবিধ কাজে প্রতিদিন শত শত শিক্ষা-সংশ্লিষ্ট ব্যক্তি শিক্ষা ভবনে আসেন। শিক্ষা ভবনে মাউশি অধিদপ্তর ছাড়াও শিক্ষা প্রকৌশল অধিদপ্তর এবং পরিদর্শন ও নিরীক্ষা অধিপ্তর রয়েছে।
৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর একাধিক দল ও গ্রুপ নানা অজুহাত এবং দাবিতে বিশৃঙখলা সৃষ্টি করেছে। বহিরাগতরা মিছিল, অনশন, মানববন্ধন ও ভাঙচুর চালিয়েছে। সার্বিক বিষয় বিবেচনা করে এ নির্দেশনা দেওয়া হয়।
কা/আ
- সর্বশেষ খবর
- সর্বাধিক পঠিত