জামালপুরের নান্দিনা শেখ আনোয়ার হোসাইন কলেজ গভর্নিং বডির নির্বাচন শান্তিপূর্ণ পরিবেশে অনুষ্ঠিত

  ছাইদুর রহমান, জামালপুর প্রতিনিধি

প্রকাশ: ২৭ মে ২০২৫, ১৯:৩৫ |  আপডেট  : ২৮ মে ২০২৫, ০২:৩০

জামালপুর সদর পূর্বাঞ্চলের উচ্চ শিক্ষার প্রধান বিদ্যাপীঠ নান্দিনা শেখ আনোয়ার হোসাইন কলেজ গভর্নিং বডির নির্বাচন আজ মঙ্গলবার ২৭মে অনুষ্ঠিত হয়েছে। গোপন ব্যালটের মাধ্যমে এ নির্বাচন সকাল ৯টা থেকে একটানা বিকেল ৪টা পর্যন্ত অনুষ্ঠিত হয়। এবার গভর্নিং বডির নির্বাচনে মোট ভোটার সংখ্যা হলো ৩হাজার ৫৫৩জন। এর মধ্যে ৯৮২ ভোট কাস্ট হয়।

কলেজ গভর্নিং বডির নির্বাচনে এবার মোট পাঁচজন প্রার্থী মনোনয়নপত্র ক্রয় এবং জমা দেন। তাদের মধ্যে গোলাম ফেরদৌস নামে একজন প্রার্থী নির্বাচন থেকে আগেই নিজেকে সরিয়ে নেন। বাকী চারজন প্রার্থী নির্বাচনে একে অপরের মধ্যে তীব্র লড়াই করেন। তারা হলেন আনিছুর রহমান আনিছ, আব্দুস সুলতান, আনসার আলী ও রমজান আলী। আনিছুর রহমান আনিছের বাড়ী ৩নং লক্ষীরচর ইউনিয়নের চরগজারিয়া নয়াপাড়া গ্রামে। তিনি ১নং ব্যালটে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন। লক্ষ্মীরচর ইউনিয়নের বাসিন্দা আনসার আলী। তিনি ২নং ব্যালটে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন। নান্দিনা গ্রামের বাসিন্দা রমজান আলী। তিনি ৩নং ব্যালটে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন। নান্দিনা গ্রামের আব্দুস সুলতান। তিনি ৪নং ব্যালটে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেন।

এদের মধ্যে সম্মানিত ভোটারগণ অভিভাবক সদস্য পদের জন্য মোট ৩জন প্রতিনিধি নির্বাচিত করেন। নির্বাচনে বিজয়ী প্রার্থীরা হলেন : ৬১৭ ভোট পেয়ে প্রথম বিজয়ী হয়েছেন মোঃ আনসার আলী। ৫০৭ ভোট পেয়ে দ্বিতীয় বিজয়ী হয়েছেন রমজান আলী। ৪৫৪ ভোট পেয়ে তৃতীয় বিজয়ী হয়েছেন আব্দুস সুলতান।

ভোট গণনা শেষে ফলাফল ঘোষণা করেন নান্দিনা শেখ আনোয়ার হোসাইন কলেজ অধ্যক্ষ ভারপ্রাপ্ত মো: শহিদুজ্জামান।  তিনি জানান, সুষ্ঠু ও শান্তিপূর্ণ এবং উৎসবমূখর পরিবেশে গভর্নিং বডির নির্বাচনে আমরা সকল প্রকার প্রস্তুতি গ্রহণ করি। যে কারণে সকাল থেকে বিকেল পর্যন্ত ভোট গ্রহণ এবং গণনা শেষে সন্ধ্যায় ফলাফল ঘোষণা পর্যন্ত গভর্নিং বডির নির্বাচনে কোন প্রকার গন্ডগোল ও অস্থিতিশীল পরিবেশ তৈরি হয়নি। যারা সুষ্ঠু নির্বাচন সম্পন্ন করতে সার্বিক সহযোগিতা করেছেন তাদের সবার প্রতি আমি কৃতজ্ঞ। তাদের সবাইকে আমি ধন্যবাদ জানাচ্ছি।

তিনি আরো জানান কলেজের সার্বিক উন্নয়নে নবনির্বাচিত কমিটির সদস্যরা আগামীতে নিরলস ভাবে কাজ করে যাবেন বলে আমি প্রত্যাশা করছি। রানাগাছা ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি নওয়াব হোসেন জুয়েল জানান, দীর্ঘদিন পর নান্দিনা শেখ আনোয়ার হোসাইন কলেজে একটি অবাধ, সুষ্ঠু, নিরপেক্ষ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হয়েছে। এজন্য আমি কলেজ কর্তৃপক্ষ সহ সকলকে ধন্যবাদ জানাচ্ছি।

  • সর্বশেষ খবর
  • সর্বাধিক পঠিত